Композит-Экспо 2020

 
Композит-Экспо 2020
Дата проведения 20 апреля 2020 21:00 - 23 апреля 2020 20:59
Место проведения Россия, г. Москва: ЦВК Экспоцентр, павильон 1 На карте
Контактное лицо Организатор
Контактный телефон 8 495 988-16-20
Контактный E-mail info@mirexpo.ru
Сайт www.composite-expo.ru
Композит - многокомпонентный материал, который обычно состоит из пластичной основы, являющейся матрицей. Матрица армируется различными наполнителями, которые обладают необходимыми свойствами: нужной жёсткостью, высокой прочностью, жаростойкостью и так далее. Финальный продукт, сочетающий в себе разнородные вещества, зачастую по своим свойствам качественно и количественно превосходит свойства каждого из исходных составляющих. Требуемые свойства продукта (материала) достигаются за счёт варьирования составов наполнителя и матрицы, а также ориентации наполнителя. Одно из главных преимуществ композиционных материалов – меньший вес. При этом композитные материалы зачастую превосходят традиционные по механическим свойствам и характеристикам.

Виды композитов: стеклопластик, углепластик, базальтопластик, боропластик, древесно-полимерный композит (ДПК); органопластик, текстолит, композитные материалы с металлической матрицей (металлокомпозит), композиционные материалы на основе керамики, полимеры, наполненные порошками, искусственный камень, искусственный мрамор, нанокомпозит, биокомпозит и т.д.

Ежегодная выставка "Композит-Экспо" является единственной в России международной специализированной выставкой композитных материалов, технологий и оборудования, которая наглядно демонстрирует достижения в сфере развития материаловедения, и призвана способствовать экспонентам в налаживании новых деловых контактов и партнерских отношений.

Участники