Яковлевский ГОК компании «Северсталь» поднял на-гора 10-миллионную тонну железной руды

PR в металлургии 15 июля 2019, 07:34

 Коллектив Яковлевского ГОКа 12 июля добыл 10-миллионную тонну железной руды.
По этому случаю на Яковлевском ГОКе состоялось торжественное мероприятие прямо на промышленной площадке – в здании подъемного ствола №1. Символический кусок руды из юбилейной тонны на постамент погрузили проходчики Роман Бабакин, Павел Шабалин.
«Добыча 10-миллионной тонны руды – это заслуга всего коллектива и, конечно, ветеранов комбината. Спасибо всем, кто в течение 22 лет каждый день своим трудом приближал предприятие к этому результату. В рамках новой стратегии перед нами стоят амбициозные цели по увеличению объемов добычи руды. Я убежден, что в среднесрочной перспективе Яковлевский ГОК будет добывать 10 млн тонн руды всего за года», - отметил директор Яковлевского ГОКа Егор Ренёв.
Напомним, что стратегия развития предприятия предусматривает увеличение объемов производства с 2017 по 2023 гг. в пять раз – до пяти млн тонн в год. На достижение этих целей будет направлено более 20 млрд руб. инвестиций. Штат персонала планируется расширить вдвое – до 2,5 тыс. человек.
В 2018 году Яковлевский ГОК увеличил объемы добычи руды на 41% по сравнению с 2017 годом, добыв 1,239 млн тонн. В 2019 году на-гора планируется поднять около двух млн тонн железной руды.

Источник: Северсталь