«Северсталь» представит ход реализации обновленной стратегии на Дне инвестора 2019

PR в металлургии 7 ноября 2019, 14:32

 ПАО «Северсталь», одна из крупнейших вертикально-интегрированных горнодобывающих и сталелитейных компаний в мире, сегодня, 7 ноября, проводит в Лондоне ежегодный День инвестора.
В ходе мероприятия выступят: Сакари Тамминен (старший независимый директор), Александр Шевелев (генеральный директор), Алексей Куличенко (заместитель генерального директора по финансам и экономике), Мария Шалина (директор по маркетингу и улучшению клиентского опыта), Евгений Черняков (директор по работе с компаниями строительной отрасли) и Максим Семеновых (руководитель управления корпоративной стратегии). Топ-менеджмент «Северстали» представит ключевые результаты обновленной стратегии компании, объявленной в 2018 году, а также прогноз по результатам деятельности для дальнейшего роста финансовых показателей и создания стоимости для акционеров.
Александр Шевелев, генеральный директор компании «Северсталь»:
«День инвестора является одной из ключевых площадок для общения с действующими и потенциальными инвесторами компании. Сегодня в ходе презентации мы расскажем об итогах прошедшего года, подробно остановимся на нашем прогрессе на пути к достижению поставленных обновленной стратегии «Северстали» амбициозных целей и прокомментируем, как компания продолжит создавать ценность для акционеров в условиях волатильности рынков. Безопасность – остается нашим ключевым приоритетом, и при этом мы уделяем все больше внимания теме ESG. В рамках нашей уже доказавшей свою эффективность стратегии, видение которой заключается в том, чтобы трансформировать «Северсталь» в лидера металлургии будущего, мы сформировали четкий план действий для обеспечения роста показателей компании и подтверждаем наше намерение заработать $2,1 млрд дополнительной EBITDA в 2018-2023 гг. (без учета рыночных факторов). В то же время «Северсталь» продолжит придерживаться взвешенного подхода к распределению капитала. И мы планируем, что временное увеличение капитальных затрат компании не повлияет на нашу дивидендную историю, и при этом создаст базу для дальнейшего роста и увеличения стоимости для акционеров».
Прямая трансляция презентации мероприятия начнется в 11:00 по Лондону и будет доступна на сайте компании по ссылке: https://www.severstal.com/eng/ir/cmd/registration

Источник: Северсталь