«Русский радиатор» получил лицензию

Валерий Ткачев 12 ноября 2019, 13:04

 РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Московской бирже RUAL), один из крупнейших в мире производителей алюминия, сообщает, что совместное предприятие компании РУСАЛ и «ЭЛСО группы» «Русский радиатор» получило лицензию, подтверждающую соблюдение предприятием федеральных норм и правил в области промышленной безопасности.

Лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности выдана Ростехнадзором. Ранее «Русский радиатор» получил от территориального управления Ростехнадзора положительное «заключение о соответствии реконструированного объекта капитального строительства требованиям проектной документации».
В сентябре 2014 года компания РУСАЛ и «ЭЛСО группа» договорились о создании совместного предприятия по производству алюминиевых радиаторов отопления - «Русский радиатор» - на промышленной площадке Надвоицкого алюминиевого завода. Договор о создании СП был подписан между РУСАЛом и «ЭЛСО группой» в декабре 2014 года. Проект реализуется в рамках стратегии РУСАЛа по перепрофилированию неэффективных предприятий .
После выхода на полный цикл производства мощность завода составит около 4 млн секций в год.

Источник: РУСАЛ