Производство никелевого чугуна выросло в Китае в октябре на 30%

MetalTorg.Ru 12 ноября 2019, 23:46

      
      Производство никелевого чугуна в Китае снизилось в октябре на 0,64% по сравнению с сентябрем, однако увеличилось на 30,34% год к году, до 52,4 тыс. т в пересчете на никель.
       Несмотря на длительное техобслуживание на предприятии по выпуску никелевого чугуна в Цзянсу и ограничения поставок электроэнергии во Внутренней Монголии, производство глинозема снизилось в октябре незначительно относительно сентября, а значительная прибыльность позволила удержать выработку на стабильном уровне.
       Выпуск высокосортного никелевого чугуна составил в прошлом месяце 45,8 тыс. т в пересчете на никель, на 0,64% меньше, чем в сентябре, тогда как производство низкосортного материала сократилось на 0,65%, до 6570 т в пересчете на никель. Однако производители чугуна все же полностью не восставили предыдущие уровни производительности вследствие слабого рынка нержавейки.
       Согласно прогнозу, выпуск никелевого чугуна снизится в ноябре на 1,81%, до 51,450 тыс. т, в пересчете на никель относительно октября. Производство высокосортного материала сократится на 3,19%, до 44,4 тыс. т в пересчете на никель.
       Тем временем восстановление после техобслуживания на ряде заводов позволит увеличить производство низкосортного никелевого чугуна в ноябре на 7,8%, до 7100 т в пересчете на никель, прогнозируют эксперты.

https://www.metaltorg.ru/n/9AD8E5
Источник: MetalTorg.Ru