«Северсталь Дистрибуция» увеличила мощности по выпуску ленты/штрипса

MetalTorg.Ru 29 января 2020, 09:51

       Сервисный металлоцентр АО «Северсталь Дистрибуция» в Череповце в январе 2020 года запустил вторую линию продольной резки рулонной стали мощностью более 30 тыс. тонн в год. Итальянское оборудование позволяет резать деликатный металлопрокат толщиной до 4,0 мм.
      Линия режет ленту/штрипс из холоднокатаного и горячекатаного травленого проката, а также из металлопроката с цинковым покрытием. Установка данного оборудования позволила расширить сортамент готовой продукции (ленты/штрипса) Череповецкого СМЦ за счет переработки материала толщиной от 0,4 до 4,0 мм из рулонов со внутренним диаметром от 500 до 850 мм. Ранее Череповецкий СМЦ предлагал продольную резку материала толщиной от 0,4 до 3,0 мм, а допустимый внутренний диаметр рулонов для переработки не превышал 600 мм.
      «Решение об установке второй линии продольной резки деликатного материала было принято в связи с увеличившимся спросом на стальную ленту и штрипс. При этом потребителям – производителями вентиляционных и кабеленесущих систем, стеллажей, бытовой техники, легких строительных профилей, сварной трубы, промышленной упаковки, товаров народного потребления – зачастую необходима поставка в краткие сроки. За счет расширения мощностей Череповецкого СМЦ по продольной резке мы можем сократить сроки выполнения заказов в два раза», – рассказал директор по производству и логистике дистрибуционной сети дивизиона «Северсталь Российская сталь» Артемий Тимошенко.
      В настоящее время в сервисном металлоцентре АО «Северсталь Дистрибуция» в Череповце установлено оборудование для продольной и поперечной резки рулонной стали, а также по выпуску профнастила. В 2019 году объем выпуска готовой продукции составил 115 тысяч тонн. Общий объем переработанной продукции на собственных мощностях АО «Северсталь Дистрибуция» и на привлекаемых активах в 2019 году превысил 150 тысяч тонн.

https://www.metaltorg.ru/n/9ADDD1
Источник: MetalTorg.Ru