Shanxi Coking Coal сохранила цену твердого коксующегося угля на прежнем уровне

MetalTorg.Ru 1 апреля 2020, 23:51

      
      Китайская Shanxi Coking Coal Group сохранила прежними цены на премиальные сорта твердого коксующегося угля с низким содержанием серы на второй квартал 2020 г. «Это не стало сюрпризом, когда объявили о сохранении прежних цен, учитывая падающий рынок зарубежных поставок сырья и слабый рынок стали, пострадавший от коронавирусной пандемии в первом квартале», – отметил один из китайских трейдеров.
       Тем временем отмечено повышение стоимости углей с низким содержанием серы (ниже 1%) на второй квартал в некоторых районах провинции Шаньси – на 20 юаней на стоимость тонны, включая поставки с разработок Shaqu (Huajin Coking Coal).
       Тем временем в других регионах провинции, таких как Туньлань, где производятся угли с 1,3%-м содержанием серы или выше, наблюдается сокращение цены угля на 30 юаней на стоимость тонны, в основном из-за активного предложения угля на внутреннем рынке.
        По оценке Shanxi Coking Coal, ее контрактные объемы в 2020 г. составят около 40 млн т. Объем добычи угля во втором квартале прогнозируется на уровне около 10 млн т. 

https://www.metaltorg.ru/n/9AE236
Источник: MetalTorg.Ru