ММК утвердил новую редакцию Политики в области промышленной безопасности и охраны труда

Валерий Ткачев 7 апреля 2020, 15:39

Генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев своим приказом утвердил новую редакцию Политики в области промышленной безопасности и охраны труда (ПБ и ОТ). Цель обновления – совершенствование системы управления ПБ и ОТ в соответствии с программой внедрения требований международного стандарта ISO 45001:2018.

Как отмечено в новой редакции Политики, миссия ПАО «ММК» – безопасное производство качественной продукции. Компания ставит перед собой следующие цели: достичь нулевого травматизма; занять лидирующие позиции среди металлургических компаний по ключевым показателям в области промышленной безопасности и охраны труда; повысить культуру производства и личную приверженность работников соблюдению принципов промышленной безопасности и охраны труда.

Каждый сотрудник ПАО «ММК» на своем рабочем месте должен стремиться к максимально возможному сокращению травматизма, аварий и профессиональных заболеваний. Кроме того, важно обеспечить общедоступность и достоверность показателей в области промышленной безопасности и охраны труда для всех сотрудников. Также большая ответственность ложится на руководителей, которые должны не только обеспечивать безопасные условия труда, но и демонстрировать соблюдение требований ПБ и ОТ личным примером.
В свою очередь, работники обязаны соблюдать установленные требования по промышленной безопасности и охране труда и выявлять риски, связанные с выполнением работы. Каждый из нас отвечает за собственную безопасность и безопасность окружающих. Успех в достижении поставленных предприятием целей обеспечивается личным участием всех сотрудников и вовлеченностью каждого в обсуждение и решение вопросов, связанных с промышленной безопасностью и охраной труда.

Источник: ММК