Рабочие Tata Steel в Голландии проголосовали за новую забастовку

MetalTorg.Ru 5 июня 2020, 00:17

       
      Как сообщает агентство Reuters, сотрудники голландского завода Tata Steel в Эймейдене в четверг проголосовали за забастовку в связи с запланированным сокращением рабочих мест и дальнейшей интеграцией завода с британскими операциями Tata, по данным профсоюза FNV.
      Работники голландского филиала были недовольны после внезапного ухода в прошлом месяце их генерального директора Тео Хенрара, который рассматривался как союзник в их борьбе против планов Tata сократить около 1000 рабочих мест в Нидерландах.
      Tata Europe заявила, что не планирует принудительного увольнения, по крайней мере, до октября следующего года. Но профсоюзы потребовали, чтобы компания отказалась от плана по сокращению рабочих мест в Эймейдене, а также от планов интеграции деятельности Нидерландов и Великобритании. «Мы закончили переговоры», - заявил агентству Рейтер представитель FNV Роэль Бергуис. «Разрыв между тем, что мы просим, ​​и тем, что предлагает Тата, слишком велик».Бергуис сказал, что забастовки могут начаться уже 10 июня, если Tata не выполнит требования своих работников.

https://www.metaltorg.ru/n/9AE6DD
Источник: REUTERS