Voestalpine преобразует три своих доменных печи в электродуговые к 2030 году

MetalTorg.Ru 15 июня 2021, 00:26

      Как сообщает агентство Platts, австрийская компания Voestalpine  преобразует две доменные печи на своем предприятии в Линце и одну на своем предприятии в Донавитце на производство стали на основе электродуговых печей к 2030 году, чтобы сократить выбросы углерода на 30%.
      На пресс-конференции 9 июня, посвященной результатам металлургического комбината за год (апрель 2020 г. - март 2021 г.), генеральный директор Герберт Эйбенштайнер заявил, что компания подала заявку на финансирование своего проекта «Greentec Steel» и что после получения финансирования можно будет объявить о дальнейших шагах. Компания отметила, что она нацелена на достижение к 2050 году производства стали без ущерба для климата, используя как экологически чистую электроэнергию, так и экологически чистый водород.
      По данным компании, доменные печи, подлежащие переоборудованию, - это печи меньшего размера на площадках в Линце и Донавитце, но что проект зависит от наличия достаточного количества доступной возобновляемой энергии по конкурентоспособным ценам.
      Компания заявила, что Voestalpine уже может поставлять низкоуглеродистую сталь, и заявила, что получает все больше запросов от клиентов.
      Сталеплавильный завод в Линце теперь работает на полную мощность после перезапуска одной доменной печи в сентябре.

https://www.metaltorg.ru/n/9B0268
Источник: MetalTorg.Ru