Liberty Steel Group согласовала покупку сталелитейного завода в Южной Корее

MetalTorg.Ru 2 декабря 2022, 00:19

      Как сообщает Steel International Times, Liberty Steel Group подписала соглашение о покупке сталелитейного завода Dongbu и его оборудования у южнокорейской сталелитейной компании KG Steel.
      Завод Dongbu в Данджине, Южная Корея, состоит из двух дуговых электропечей Consteel ; две одноручьевые машины непрерывного литья заготовок для тонких слябов с вертикальным изгибом; и стан горячей прокатки. Установленная мощность завода по производству жидкой стали составляет 3 млн тонн в год, а по выпуску готовой стальной продукции — 2,85 млн тонн в год.
      Liberty намеревается установить оборудование на своем заводе в Галаце в Румынии, что, по утверждению компании, позволит ей перейти на работу с низкоуглеродистыми электродуговыми печами на несколько лет быстрее, чем планировалось ранее, и со значительно меньшими затратами по сравнению с проанализированными альтернативными вариантами.
      Сандип Бисвас, директор по инвестициям Liberty Steel Group, сказал: «Покупка этого современного сталелитейного завода у KG Steel является частью нашего стратегического плана по развитию низкоуглеродистых, современных и гибких сталелитейных заводов и достижению нашей цели. к 2030 году он станет углеродно-нейтральным. Исходя из нашей технической оценки завода, мы считаем, что он может соответствовать самым высоким уровням операционной эффективности и интегрироваться в наши существующие активы, таким образом, объединяя наши преимущества в добыче с эффективными сталелитейными активами и распределительными сетями, близкими к рынку».

https://www.metaltorg.ru/n/9B2A38
Источник: MetalTorg.Ru