Начальника коммерческого отдела медно-серного комбината осудили за "откаты"

MetalTorg.Ru 2 декабря 2022, 11:45

      Областной суд в Оренбурге рассмотрел апелляцию по делу начальника коммерческого отдела ООО «ММСК» (Медногорский медно-серный комбинат, входит в УГМК), сообщает "Оренбург Медиа".
      Суд первой инстанции установил, что с апреля 2019 года по март 2021 года фигурант уголовного дела получал от двух организаций и одного ИП деньги в качестве коммерческого подкупа. Ему перечисляли 10% от суммы контракта, то есть 120 тысяч рублей, 167 тысяч 200 рублей и 90 тысяч рублей соответственно. Эти деньги поступали за счета подсудимого и его родственников. В свою очередь, сотрудник комбината способствовал заключению договоров с заинтересованными в этом предпринимателями и организациями.
      Медногорский городской суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде штрафа на сумму 2,5 миллиона рублей. Кроме того, осужденному запретили занимать руководящие должности в коммерческих организациях на два года и 10 месяцев.
      Осужденный подал апелляцию. Он настаивал на оправдательном приговоре, считая себя невиновным. Коллегия областного суда оставила приговор первой инстанции без изменений.

https://www.metaltorg.ru/n/9B2A48
Источник: MetalTorg.Ru