«МеталлТрансЛогистик '2019»

 
«МеталлТрансЛогистик '2019»
Дата проведения 11 ноября 2019 21:00 - 15 ноября 2019 20:59
Место проведения Россия, г. Москва: ВДНХ, павильон №75 На карте
Контактное лицо Организатор
Контактный телефон +7 (495) 734 - 99 - 66
Контактный E-mail info@metal-expo.ru
Сайт www.metal-expo.ru/ru/mettranslogistik
С 2012 года в рамках Международной промышленной выставки «Металл-Экспо» введен специальный раздел «МеталлТрансЛогистик» – выставка транспортных и логистических услуг для предприятий горно-металлургического комплекса. Учитывая, что значительная часть международных и внутриросийских перевозок грузов приходится на продукцию ГМК, а затраты на логистику в разных отраслях экономики составляют от 10 до 40%, управленцы компаний проявляют интерес к этой теме в стремлении найти наиболее эффективные инструменты и решения для снижения расходов.

Инициативу развития в рамках индустриальной выставки транспортного и логистического направления одобрил Оргкомитет «Металл-Экспо» и поддержал Комитет по транспорту объединения российских производителей черных металлов «Русская Сталь».

В рамках осенней Недели металлов в Москве уже несколько лет проводятся конференции, посвященные вопросам развития взаимодействия отраслей металлургии и транспорта. Они неизменно пользуются высоким спросом и популярностью. Вместе с тем металлургические и горнорудные компании отмечают, что в последние годы взаимодействие ухудшается: растут цены, ухудшается ритмичность подачи транспортных средств, увеличиваются сроки транспортировки и доставки горно-металлургических грузов.

«Металл-Экспо» за последние годы стала важной площадкой, где встречаются практически все металлурги и поставщики металлов стран СНГ и других регионов мира со своими контрагентами. И поэтому, по мнению членов Комитета по транспорту НП «Русская сталь», выставка «Металл-Экспо» будет являться эффективной площадкой для развития делового и технического сотрудничества между транспортными компаниями, производителями транспортных средств и предприятиями ГМК, чья продукция доминирует (примерно две трети, включая уголь, от всех объемов перевозимых грузов) в грузовых перевозках железнодорожного, автомобильного, речного и морского транспорта.

Для компаний, специализирующихся в сфере логистики, «МеталлТрансЛогистик» станет презентационной площадкой логистических новаций. Ключевая цель выставки «МеталлТрансЛогистик» - продвижение передовых логистических практик на российском рынке металлов, развитие делового и технического сотрудничества между транспортными компаниями, производителями транспортных средств и предприятиями ГМК.

Тематика выставки:

Транспортные услуги и таможенное оформление, переработка генеральных грузов, руды и угля;
Перевозки металлопроката водным транспортом: стивидорный и шипинговый бизнес, порты;
Автотранспортная логистика;
Железнодорожная логистика: инфраструктура, перевозчики, операторы, экспедиторы;
Транспортное машиностроение и подвижной состав;
Транспортный аутсорсинг;
Внутрискладская логистика на металлургических предприятиях, металлобазах и СМЦ;
Инжиниринговые решения в сфере логистики, проектирование складских мощностей, логистический аудит и консалтинг;
Оптимизация снабжения и управление складскими запасами;
Подъемно-транспортное оборудование.

Участники