«Мечел-Сервис» поставил прокат на реконструкцию детского центра «Орленок»

Валерий Ткачев 30 июля 2020, 08:36

 Металлоторговая компания Группы «Мечел» – ООО «Мечел-Сервис» – начала поставки арматуры на реконструкцию крупнейшего в России детского центра «Орленок» в Краснодарском крае.
Всероссийский центр «Орлёнок» расположен на берегу Чёрного моря в 45 километрах от города Туапсе. Центр ежегодно принимает около 20 тысяч детей в возрасте от 11 до 16 лет из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Одновременно в «Орленке» могут отдыхать около 3500 детей летом и 1200 — зимой.
Государственным заказчиком и застройщиком детского лагеря является Управление делами президента Российской Федерации. При строительстве используется арматура Челябинского металлургического комбината (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел»).
Предполагается, что центр будет использоваться в сфере дополнительного образования и воспитания детей и подростков как из Краснодарского края, так и из других субъектов РФ. На его базе планируется проведение семинаров, сборов, экскурсионно-краеведческих, спортивно-туристических, гражданско-патриотических, творческих и других мероприятий. Здесь собираются построить автогородок, плавательный бассейн, киноконцертный зал с эстрадой и кинопроекционной, конференц-зал, административные и производственно-хозяйственные помещения.

Источник: МЕЧЕЛ-СЕРВИС