Китайский экспорт марганцевой продукции из Китая снизился во II квартале на 14%

MetalTorg.Ru 31 июля 2020, 23:12

      
      Китайский экспорт электролитического марганца и другой марганцевой продукции, включая непереработанный марганец, лом, марганцевую пудру и обработанный марганец, составил в июне 23727,38 т, на 7,8% меньше, чем в мае, сообщила китайская таможня. По результатам второго квартала года экспорт данной продукции из Поднебесной составил 88,323 тыс. т (-14,13% к первому кварталу).
       Основным направлением экспорта обработанного  марганца в июне стала Индия, доля которой в экспорте китайского марганца составила 44%. Крупнейшим потребителем необработанного китайского марганца стала Южная Корея (24,44%-я доля).
       Аналитики SMM ожидают, что экспорт марганца и его продуктов из Китая продолжит в июле спад и будет в третьем квартале слабым, поскольку зарубежный рынок пока не вернулся с «летних каникул».
       Южнокорейский сталепроизводитель Pohang Iron and Steel Company (POSCO) снизил на последнем тендере объемы закупок на август 99,7%-го электролитического марганца до 2527 т по сравнению с 1669 т в июле. Закупочные цены пока не определены. Текущее предложение электролитического марганца с поставкой в июле-августе стабилизировалось на уровне $1450-1470 за т fob.
       Эксперты SMM ожидают, что в краткосрочной перспективе цены на марганец не будут заметно двигаться ни вверх, ни вниз, поскольку конечные потребители заняли выжидательную позицию, хотя китайские производители марганца и хотят повысить котировки цен.
      

https://www.metaltorg.ru/n/9AEAF0
Источник: MetalTorg.Ru