Фьючерсы на арматуру в Китае ограничены диапазоном на фоне роста спроса

MetalTorg.Ru 15 сенября 2021, 00:14

      Как сообщает агентство Reuters, фьючерсы на стальную арматуру в Китае в понедельник торговались в узком диапазоне, но вблизи высоких уровней, поскольку пик сезонного спроса и сокращение производства на заводах привели к росту цен, в то время как цены на ингредиенты для производства стали упали.
      По данным консалтинговой компании Mysteel, запасы основных видов стальной продукции, включая строительные материалы и рулоны, используемые в обрабатывающем секторе, на прошлой неделе упали на 2,8% до 10,71 миллиона тонн по сравнению с предыдущей неделей.
      Между тем, еженедельный объем производства металла составил 10,15 млн тонн, по данным Mysteel на 9 сентября, что на 7% меньше, чем за тот же период годом ранее.
      «В связи с ситуацией с коронавирусом и наводнениями в июле и августе спрос на (строительство), вероятно, вырастет в пик сезона», - пишут аналитики CITIC Futures.
      Самый активный контракт на арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже с поставкой в ​​январе упал на 0,6% до 5 642 юаня ($874,40) за тонну на момент закрытия.
      Фьючерсы на горячекатаный рулон, используемый в автомобилях и бытовой технике, подешевели на 1,7% до 5 805 юаней за тонну. Конракты для нержавеющей стали на Шанхайской бирже с поставкой в ​​октябре подешевели на 2,3% до 19 180 юаней за тонну.
      Цены на сталеплавильные ингредиенты на Далянской товарной бирже упали. По данным консалтинговой компании SteelHome, в прошлую пятницу эталонная железная руда упала на 3,5% до 706 юаней за тонну, в то время как спотовая цена с Fe62% не изменилась и составила $131,5 за тонну.
      Фьючерсы на коксующийся уголь упали на 6,3% до 2764 юаней за тонну, а фьючерсы на кокс закрылись с понижением на 7,3% до 3397 юаней.

https://www.metaltorg.ru/n/9B0968
Источник: REUTERS