Dundee Precious Metals снизила производство меди и золота в II квартале

MetalTorg.Ru 4 августа 2022, 23:45

      Горнопромышленная компания Dundee Precious Metals сообщила, что ее производство золота составило во втором квартале 72904 унций, что на 14% меньше, чем в таком же периоде 2021 г. По словам компании, снижение выпуска драгметалла в основном связано с ожидаемым уменьшением сортности руды на Ada Tepe в результате перехода к добыче в новых зонах рудника, что было частично снивелировано улучшением показателей на Chelopech. Производство меди компанией во втором квартале года снизилось на 12%, до 8,8 млн фунтов вследствие уменьшения качества руды и коэффициента извлечения.
       Выручка компании во втором квартале составила $134,5 млн, что на $40,2 млн меньше, чем в аналогичном периоде 2021 г. вследствие, в основном, планового закрытия печи Ausmelt на ремонт на Tsumeb и снижения объемов продаж металла.
       Чистая прибыль, причитающаяся акционерам, составила во втором квартале и полугодии $33,5 млн и $60,3 млн соответственно по сравнению с $67,5 млн и $88,2 млн в таком же периоде годом ранее. Компания объясняет снижение показателя издержками на реструктуризацию Tsumeb и общей оптимизацией издержек аффинажного предприятия.

https://www.metaltorg.ru/n/9B20E9
Источник: MetalTorg.Ru