Steel Dynamics ожидает, что поставки в 1 квартале будут выше, чем в 4 квартале

MetalTorg.Ru 17 марта 2023, 00:20

      Как сообщает ценовое агентство Argus, сталелитейный производитель в электродуговых печах Steel Dynamics (SDI) ожидает, что его поставки в первом квартале вырастут по сравнению с уровнем четвертого квартала.
      Производитель стали ожидает, что поставки в первом квартале 2023 года превысят 2,99 млн  тонн стали, отгруженных в четвертом квартале 2022 года, что на 3,4% больше, чем 2,89 млн тонн, отгруженных в первом квартале 2022 года.
      В то время как SDI заявила, что цены на сталь оставались под давлением в течение большей части первого квартала, в последнее время цены выросли, а сроки поставки увеличились, поскольку компания заявила, что «спрос на сталь высок», согласно опубликованному сегодня прогнозу доходов.
      Спрос лидирует в автомобилестроении, нежилом строительстве, энергетике и промышленности.
      Ожидается, что дорогостоящий чугун, купленный в начале 2022 года, через который SDI продолжает работать, повлияет на общую прибыль на $64 млн.
      Подразделение SDI по производству стали по-прежнему имеет большие очереди, и ожидается, что поставки упадут по сравнению с 209 000 в четвертом квартале, поскольку нехватка рабочей силы и проблемы с цепочкой поставок продолжают оказывать давление на строительную отрасль. Компания заявляет, что перенос производства в США и поддерживаемые государством инфраструктурные программы «поддержат высокий спрос в ближайшие годы».
      SDI ожидает, что прибыль за первый квартал составит от $3,47 до $3,51 на акцию, что на 39% меньше, чем в предыдущем году.

https://www.metaltorg.ru/n/9B320C
Источник: MetalTorg.Ru