Nucor назван лучшим производителем стали в мире

MetalTorg.ru 29 октября, 00:08

      Телеведущий и финансовый аналитик CNBC Джим Крамер заявил, что американская компания Nucor Corporation — «лучший производитель стали в мире». Об этом сообщает Yahoo Finance.
      По словам Крамера, Nucor, являющаяся крупнейшим сталелитейным предприятием США, представит квартальный отчёт в ближайший понедельник. Эксперт предположил, что компания может получить выгоду от введённых во времена президента Дональда Трампа импортных тарифов, которые ограничили поставки дешёвой субсидированной стали из-за рубежа.
      «Китай уничтожил почти всех наших сталепроизводителей, кроме Nucor и Cleveland-Cliffs. Nucor — лучшая сталелитейная компания в мире, но даже она не может полностью компенсировать слабость экономики за пределами сектора центров обработки данных», — отметил Крамер.
      Он добавил, что, несмотря на благоприятные тарифные условия, ожидать «взрывного» отчёта не стоит, хотя саму компанию он оценивает «очень высоко».
      Nucor Corporation производит и продаёт широкий ассортимент стальной продукции, включая листы, плиты, арматуру и конструкционную сталь, а также выпускает сырьё — прямовосстановленное железо и металлолом.
      Эксперты отмечают, что хотя акции Nucor остаются привлекательными, часть инвесторов сейчас рассматривает более перспективные компании в сфере искусственного интеллекта, которые также могут выиграть от тарифной политики и тренда на возвращение производств в США.

https://www.metaltorg.ru/n/9B7CF3
Источник: MetalTorg.Ru