Как сообщает Yieh.com, индонезийская государственная сталелитейная компания PT Krakatau Steel 5 января заявила, что внутренний спрос на сталь продолжит расти благодаря Национальным стратегическим проектам правительства на 2025—2029 годы (PSN). Компания установила цели по росту мощностей и трансформации на 2026 год, чтобы воспользоваться возможностями роста, связанными с инфраструктурным развитием и индустриализацией.
Компания отметила, что PSN, ориентированные на индустриальные парки, особые экономические зоны и проекты межрегиональной связности, такие как железные дороги и порты, станут основными драйверами спроса на сталь.
Согласно рыночным исследованиям, годовое потребление стали в Индонезии, как ожидается, увеличится с нынешних примерно 23 млн тонн до 32 млн тонн в период 2026—2029 годов, а в долгосрочной перспективе может достичь 100 млн тонн в год в 2040—2045 годах.
Для удовлетворения растущего спроса Krakatau Steel планирует ввести в эксплуатацию новые линии горячей и холодной прокатки в 2026 году, увеличить мощности и уровень загрузки, а также ускорить снижение зависимости от импорта.