JSW и JFE завершают создание интегрированного СП по производству стали в Индии

MetalTorg.ru 1 мая, 00:05

      Как сообщает Yieh.com, JFE Steel Corporation и JSW Steel Limited официально создали JSW JFE Steel Limited, совместное предприятие с долевым участием 50:50, центром которого станет металлургический завод в штате Одиша, Индия.
      Это партнерство, завершенное 30 марта 2026 года, направлено на удовлетворение растущего спроса на сталь в Индии путем объединения технической экспертизы JFE с операционными преимуществами JSW. Предприятие, включающее производственные площадки в Самбалпуре, Калькутте и Чандигархе, обладает годовой мощностью по производству нерафинированной стали в 4,5 миллиона тонн.
      Проект, в который JFE инвестировала около 270 миллиардов иен, является краеугольным камнем в достижении японской компанией цели по получению 200 миллиардов иен прибыли за рубежом к 2035 году. Предприятие производит разнообразную листовую и длинномерную стальную продукцию для автомобильной и строительной отраслей.
      Благодаря стратегическому расположению вблизи важных железорудных месторождений, завод также извлекает выгоду из хорошо развитой железнодорожной и автомобильной инфраструктуры. Такая структура обеспечивает надежную поставку сырья и ценовые преимущества, поддерживая долгосрочную цель JFE по расширению доходов от международного бизнеса.

https://www.metaltorg.ru/n/9B8BBA
Источник: MetalTorg.Ru