Мексиканский суд по делам о банкротстве одобрил совместную продажу сталелитейного завода Altos Hornos de México (AHMSA) и его горнодобывающей дочерней компании Minera del Norte (Minosa) на общую сумму $1,33 млрд. Решение последовало за пересмотренным предложением бизнеса, представленным после того, как предыдущая попытка аукциона не увенчалась успехом и не привлекла покупателей.
Утвержденный план направлен на сохранение обеих компаний в качестве единого производственного подразделения, а не на продажу их активов по отдельности. Из общей суммы $1,201 млрд выделено на сталелитейные активы AHMSA, а $125 млн — на горнодобывающие операции Minosa.
Несколько кредиторов, включая Cargill, Afirme, Unifin, Caterpillar, Pemex и Tubacero, были признаны квалифицированными участниками торгов и могут использовать непогашенные долговые обязательства в качестве части своих предложений о приобретении.
https://www.metaltorg.ru/n/9B8F0C