Компания Norsk Hydro объявила о планах закрыть свои заводы по экструзии алюминия в Северной Америке, расположенные в городе Индастри, штат Калифорния, и Дели, штат Луизиана, в течение 2027 г.
Производство в Калифорнии прекратится 1 января 2027 г., при этом незначительная активность продлится до конца первого квартала. Завод в Луизиане остановит производство 1 апреля 2027 г., полностью прекратив работу к третьему кварталу.
Закрытие затронет около 350 сотрудников, которым будет оказана поддержка в переходный период и предоставлены возможности перевода на другие региональные площадки. Причиной решения стали низкая загрузка производственных мощностей и необходимость значительных капитальных вложений.
Чтобы предотвратить сбои в работе с клиентами, Hydro начала перенос производственных задач и переоснащение других североамериканских площадок. Компания рассчитывает завершить этот перенос производства к концу первого квартала 2027 г. для оптимизации и долгосрочной эффективности.