Стальной рынок: 14 - 20 июля

MetalTorg.ru 20 июля, 10:49

      Прошедшая неделя подтвердила, что стальной рынок мира, как и рынок металлургического сырья, по-прежнему далеки от стабильности и предсказуемости. Импортные квоты ЕС стали одним из факторов, заметно дестабилизировавших конъюнктуру европейского рынка. Китайскому рынку мешает слабый внутренний спрос и высокие запасы готовой металлопродукции
      Внутренний рынок России продолжал демонстрировать уверенный рост цен, невзирая на то, что с начала года Сводный индекс цен металлоторговли уже прибавил более 25%.
      В то же время экспортные котировки российской стали оказались под дополнительным давлением. Турция, исчерпав европейские квоты, практически остановила закупки наших полуфабрикатов.
      Подробнее о ситуации в российской и зарубежной металлоторговле читайте в еженедельном обзоре стального рынка MetalTorg.Ru.

https://www.metaltorg.ru/n/9B927A
Источник: MetalTorg.Ru