HKM готовит к запуску доменную печь после реконструкции

MetalTorg.ru 1 сенября, 04:21

      Как сообщает Steel Orbis, немецкий металлургический завод Hüttenwerke Krupp Mannesmann (HKM), принадлежащий Salzgitter, готовится возобновить работу доменной печи B после технического обслуживания. Точную дату перезапуска производитель не назвал: в течение следующих двух недель на печи проведут испытания оборудования, после чего она будет вновь введена в эксплуатацию. О проведении ремонта футеровки доменной печи было объявлено в конце мая 2026 года, вскоре после этого работы начались.
      HKM располагает двумя доменными печами: доменная печь B имеет мощность 2,7 млн тонн чугуна в год, а доменная печь A — 2,5 млн тонн. В июле этого года Salzgitter приобрела 100% акций HKM, завершив переход предприятия от Thyssenkrupp и Vallourec.
      После приобретения HKM Salzgitter приступила к реализации планов по декарбонизации предприятия и заключила с Tenova контракт на проектирование, поставку и установку электродуговой печи (EAF). Новая печь станет крупнейшей в Германии и второй по мощности в Европейском союзе — её годовая производственная мощность составит 2,5 млн тонн, при этом планируется выпускать 2 млн тонн «зелёной» стали в год. Реализация проекта начнётся в августе 2026 года и должна завершиться в 2029 году.
      

https://www.metaltorg.ru/n/9B960D
Источник: MetalTorg.Ru