В августе добыча меди в Чили сократилась на 12,8% в годовом исчислении из-за последствий урагана и снижения содержания металла в руде, сообщило в среду, 30 сентября, статистическое ведомство INE.
Объем производства меди в стране составил в указанном периоде 369,5 тыс. т, тогда как в августе прошлого года этот показатель равнялся 423,643 тыс. т. В отчете INE отмечается, что последствия июльского урагана, нарушившего производственные процессы, продолжали сказываться на добыче и переработке меди.
«Кроме того, на крупных объектах горнодобывающего сектора было зафиксировано снижение содержания металла в руде», — добавили в агентстве.
Также сообщается, что объемы промышленного производства в стране за месяц снизились на 2,6% в годовом выражении (месяцем ранее падение составило 4,9%).