Rio Tinto будет поставлять алюминиевые слитки с канадского завода RevoCast

MetalTorg.ru 5 октября, 10:17

       В рамках долгосрочного соглашения компания Rio Tinto будет эксклюзивно реализовывать на рынке Северной Америки алюминиевые слитки, произведенные на литейном заводе RevoCast в Лэнгли (канадская Британская Колумбия). Эта продукция сочетает в себе первичный алюминий с низким углеродным следом от Rio Tinto и вторичный алюминий, прошедший переработку на мощностях RevoCast.
       Мэтт Шике, вице-президент Rio Tinto по продажам и маркетингу алюминиевой продукции, отметил, что данное партнерство обеспечивает североамериканским производителям надежные поставки высококачественных слитков, выпускаемых в непосредственной близости от их предприятий.
       Завод в Лэнгли, начавший работу в августе 2026 г., обладает производственной мощностью более 80000 т алюминиевых слитков серии 6xxx в год; эта продукция используется для экструзии при изготовлении изделий для строительства, транспорта, промышленности и потребительского сектора. 

https://www.metaltorg.ru/n/9B992C
Источник: MetalTorg.Ru