Швейцарская Valcambi и гонконгская Shiu Wing Steel будут сотрудничать в секторе аффинажа драгметаллов

MetalTorg.ru 12 октября, 09:49

       Швейцарская компания Valcambi, занимающаяся аффинажем драгоценных металлов, и Shiu Wing Steel — единственный сталелитейный завод в Гонконге — подписали в письмо о намерениях создать в Гонконге предприятие по аффинажу и хранению драгоценных металлов, сообщает Kitco.
       Планируемое совместное предприятие будет базироваться на производственных мощностях Shiu Wing Steel в районе Туен-Мун Гонконга  и ориентироваться на клиентов из Азиатско-Тихоокеанского региона.
       В Shiu Wing Steel заявили, что этот проект поможет компании диверсифицировать деятельность и выйти за рамки основного бизнеса — производства стальной арматуры.
       Для Valcambi этот проект призван укрепить позиции компании на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона.
       Производственные мощности Valcambi позволяют ежегодно перерабатывать до 2000 то золота, серебра, платины и палладия. Об этом было объявлено во время визита Кристофера Хуэя, главы департамента финансовых услуг и казначейства Гонконга, на предприятия Valcambi в Швейцарии.
       Ранее, на первой неделе октября, выступая на конференции по драгоценным металлам в Италии, г-н Хуэй отметил, что Гонконг ожидает открытия новых аффинажных предприятий на своей территории по мере расширения экосистемы торговли золотом. Гонконг ставит цель в течение двух лет создать мощности для хранения более 2000 т золота. Как сообщил г-н Хуэй участникам конференции, ожидается, что около половины этого объема хранения обеспечат государственные структуры, а остальную часть — частный сектор. 

https://www.metaltorg.ru/n/9B99B4
Источник: MetalTorg.Ru