BHP увеличила квартальное производство железной руды на 3,7% и подтвердила годовой прогноз

MetalTorg.ru 21 октября, 05:01

      
      Как сообщает Yahoo Finance, горнодобывающая компания BHP Group сократила производство меди в первом квартале 2027 финансового года на 19% в годовом выражении, до 400,7 тыс. тонн. За аналогичный период прошлого года выпуск составил 493,6 тыс. тонн. Снижение обусловлено более низким содержанием меди в руде на предприятиях Escondida и Spence в Чили, плановым техническим обслуживанием, а также неблагоприятными погодными условиями и неисправностью конвейерной ленты на медном руднике Carrapateena в Австралии.
      Несмотря на спад, BHP сохранила прогноз производства меди на 2027 финансовый год на уровне 1,65—1,8 млн тонн. Выпуск железной руды за квартал, напротив, вырос на 3,7%, до 66,5 млн тонн против 64,1 млн тонн годом ранее. Компания отметила рекордные квартальные показатели добычи и работы портовой инфраструктуры в подразделении Western Australia Iron Ore и подтвердила годовой прогноз в диапазоне 260—272 млн тонн.
      Средняя реализованная цена меди выросла на 53% в годовом выражении, до $7,01 за фунт, что частично компенсировало снижение объёмов производства. При этом средняя цена реализации железной руды снизилась на 9%, до $76,27 за влажную метрическую тонну.

https://www.metaltorg.ru/n/9B9A80
Источник: MetalTorg.Ru